Skylar Grey tiene nuevo single. Se trata de Moving Mountains , una balada acústica que se aleja del tono hip hop de buena parte de su repe...
Home
Skylar Grey
Mostrando entradas con la etiqueta Skylar Grey. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Skylar Grey. Mostrar todas las entradas
La encarnizada pelea de Skylar Grey en ‘Cannonball’
Skylar Grey tiene vídeo para Cannonball , el single con el que da un sorprendente giro estilístico . Y viene cargado de violencia y cámara...
Skylar Grey da un giro a su sonido en ‘Cannonball’
Bastille no son los únicos que se han apuntado al FIFA 16 . Skylar Grey también aparece en la banda sonora del videojuego. Y lo hace con e...
Escucha ‘Bed Of Lies’, la canción de Nicki Minaj y Skylar Grey
Durante su actuación en los MTV EMA , Nicki Minaj nos dejó escuchar un breve fragmento de una nueva canción junto a Skylar Grey que se in...
Skylar Grey versiona ‘Addicted To Love’ de Robert Palmer
Skylar Grey vuelve a ser noticia esta semana. Después de intentar apuntarse un mini éxito con su versión en solitario de Coming Home , ha...
Skylar Grey, dispuesta a promocionar ‘Coming Home, Pt. II’
Skylar Grey vivió ayer los efectos de aparecer durante la emisión de la Super Bowl. Si las ventas de Bruno Mars crecieron después de su a...
Estrenado al completo ‘Shot Me Down’ de David Guetta y Skylar Grey
Después de un avance , ya podemos escuchar Shot Me Down , la nueva canción de David Guetta. El DJ ha cogido como base el famoso Bang Bang...
Escucha una preview de David Guetta con Skylar Grey, 'Shot Me Down'
David Guetta ha colgado en la red un adelanto del que será su próximo single. El DJ y productor se ha unido esta vez a la cantante Skylar...
Skylar Grey, en el museo en ‘Back From The Dead’
Hace unos días escuchábamos la versión de Get Lucky que había grabado Skylar Grey. Sin embargo, no ha olvidado la promoción de Don’t Loo...
Skylar Grey versiona ‘Get Lucky’ de Daft Punk
Después de publicar en julio Don’t Look Down –sin buenos resultados-, Skylar Grey presenta nueva música. Se trata de una versión de Get L...
Skylar Grey viaja sin salir de casa en ‘White Suburban’
Skylar Grey lanza White Suburban como el último adelanto de Don’t Look Down antes de que se publique la próxima semana. Sirve, pues, co...
Skylar Grey se va de camping en ‘Wear Me Out’
Skylar Grey se ha ido de camping para el vídeo de Wear Me Out . La cantante comparte una noche en el campo con sus amigos y con su novio,...
Skylar Grey y el piano en ‘Wear Me Out’
Skylar Grey nos ofrece otro adelanto de su próximo disco con Wear Me Out . Se trata de la primera vez que no cede la producción a Alex da...
La tragedia de Skylar Grey en ‘Final Warning’
Skylar Grey ha estrenado el vídeo de Final Warning, el segundo single de un Don’t Look Down que se publicará el 9 de julio. Su vuelta a u...
Skylar Grey recupera su sonido oscuro en ‘Final Warning’
Skylar Grey no tuvo suerte con la divertida y alegre C’mon Let Me Ride . Quizá por ello ha optado por volver a su yo oscuro y melancólico...
Skylar Grey aterroriza a las rubias en ‘C’mon Let Me Ride’
Skylar Grey no debería tener muchos problemas para despegar definitivamente con C’mon Let Me Ride , una canción que no deja indiferente a...
Skylar Grey planea el lanzamiento de su disco con ‘C’mon Let Me Ride’
Ahora sí. Skylar Grey tiene todo listo para su nuevo disco. O eso parece. La cantante ha estrenado el single C’mon Let Me Ride , en el qu...
Suscribirse a:
Entradas
(
Atom
)